215235, Смоленская область, Новодугинский район, село Днепровское, Первомайская улица, 27

8 (48138) 2-36-22, dneprsk1@yandex.ru


МКОУ «ДНЕПРОВСКАЯ СШ»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДНЕПРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ф.И. ИВАНОВА»


 

22.12.2021

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год


 Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год?

 К встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить школу,  класс, окно. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками. В этом году все ученики школы участвовали в конкурсе на лучшее новогоднее украшение окна. Кого мы тут только не увидели: смешарики с волшебными снежинками, Гарри Потер, Золушка, чёрт и ведьма - Солоха на метле, Снежная королева и Кай, Волк и заяц из мультфильма « Ну, погоди!», Дед мороз и Снегурочка! Сказочные герои на окнах создали праздничное настроение.

Также ребятам нужно успеть приготовить подарки для всех своих родных и близких. Достаточно включить своё воображение, добавить немного умения, терпения и аккуратности и вот уже Новогодний сюрприз готов.

Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные с помощью родителей. У нас в школе  есть традиция, для создания праздничного настроения, проходит  конкурс необычных ёлок. Лучшие работы были направлены на районный конкурс. Родители и дети принимают активное участие в этом конкурсе, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. Каких только ёлок мы  не увидели! Ёлки из макарон и конфет, из дорожных знаков и ракушек, из цветной бумаги и  пенопласта и даже из таранки!

Каждый ждёт от Нового года какого-то чуда! Этот праздник ассоциируется у всех, особенно у детей, с исполнением заветных желаний. И каждый взрослый приложит всевозможные усилия, чтобы детская мечта сбылась, и ощущение волшебства как можно дольше не покидало ребячьи души. Положительные эмоции нужны каждому, особенно детям и в наших силах сделать это.

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru